15 марта 2023
1504

SteamOne: какие бывают отпариватели, что могут делать и для чего предназначены

Мы тщательно подготовили для вас долгожданный обзор об отпаривателях SteamOne. Да-да, вы не ослышались! Здесь мы расскажем о различных типах этих устройств, их функциональных возможностях, а также о том, в чем заключается их отличие от парогенераторов. Если вы задумываетесь о приобретении отпаривателя, то информация, которую вы узнаете в этом обзоре, будет очень полезной для вас. Мы сделали все возможное, чтобы обеспечить максимально подробный и информативный материал об отпаривателях и самой компании SteamOne.


О SteamOne

SteamOne — это брендовая техника, появившаяся во Франции. Два брата из семьи Габисон, основали компанию еще в 2010 году. Их называли настоящими экспертами в модельной сфере, что помогло им сосредоточиться на разработке отпаривателей. На протяжении 10 лет фирма активно занимается исследованием отпаривателей, развивая все необходимые технологии для этой области.

PRO2000_NO TIME LIMIT_WORLDWIDE (11).jpg

Есть ли различие между отпаривателем и парогенератором?

Главная разница между ними в способе подачи и качестве пара. В отпаривателях пар выходит без сильного давления. Такой пар имеет более низкую температуру, чем в парогенераторах, также он более влажный. В отличие от парогенераторов, отпариватели обладают более низким уровнем мощности выхода пара и его силы.

Пар же, выделяемый парогенератором, имеет высокую температуру и давление, что позволяет эффективно разглаживать даже самые тяжелые и плотные ткани. Как правило, в парогенераторах пар сухой.

Технические характеристики этих приборов тоже разнятся. Отпариватели уступают парогенераторам в эффективности и скорости разглаживания плотных материалов. Последние способны справиться с очень мятыми и проблемными тканями, такими как лён. Парогенераторы лучше расправляют сильные заломы и складки.

Время, необходимое, чтобы парогенератор был готов к работе варьируется от 8-10 минут, что является долгим. Обычно люди согласны потратить много времени на процесс глажения лишь в редких ситуациях и, конечно, не утром, когда спешат по делам или работе.

ST70S2.jpg

Также, использование парогенератора предполагает наличие гладильной доски со специальной подставкой, т. к. корпус парогенератора в несколько раз больше, чем у утюга. Такая особенность требует пространства в комнате. Несмотря на то, что некоторые парогенераторы могут выполнять и вертикальное отпаривание, использование доски при работе будет намного удобнее.

Это означает, что парогенераторы лучше покупать тем, у кого много времени, разнообразный гардероб и есть навыки работы с такой техникой.

Не стоит забывать, что использование парогенератора следует избегать при уходе за особо чувствительными материалами, такими как тонкий шелк, кружевные легкие платья на выход, ткани с пайетками и стразами, фатином. Кроме того, ткань костюмная капризно поведет себя и приобретет блестящий вид в результате негативного воздействия сильной паровой струи, которая может повредить волокна, что в конечном итоге приводит к выжиганию ткани.

imyugi2.jpg

Не стоит забывать, что использование парогенератора следует избегать при уходе за особо чувствительными материалами, такими как тонкий шелк, кружевные легкие платья на выход, ткани с пайетками и стразами, фатином. Кроме того, ткань костюмная капризно поведет себя и приобретет блестящий вид в результате негативного воздействия сильной паровой струи, которая может повредить волокна, что в конечном итоге приводит к выжиганию ткани.

Одним из преимуществ отпаривателей является отсутствие предварительной подготовки. Вам не потребуется сначала подкручивать температурные режимы и готовить отпариватель, настраивая его на нужную ткань, а потом тратить время на ожидание, когда он остынет или прогреется.

Использование отпаривателя считается быстрым и эффективным способом поддерживать свою одежду в отличном состоянии. Это простое и удобное устройство, которое убирает все складки и помятости, делая вашу одежду снова как новую.

Стоит признать, что с тяжелыми тканями отпариватели не могут достичь такой же идеальной эффективности, в отличие от парогенератора. Однако, когда речь идет о повседневном уходе за одеждой, именно отпариватель лучше всего справится с такой целью — обычно 80-82% одежды быстро отпариваются.

Отпариватели вертикальные и ручные. Какие задачи выполняют?


DSC_7165.jpg

Вертикальный отпариватель используется дома для тщательного ухода за одеждой. Его объемный резервуар больше, что предоставляет возможность разгладить большое количество одежды одновременно. Также, он обычно обладает более высокой силой подачи пара.

Удобство ручных моделей сосредоточено, скорее, в его портативности — он легко переносится в любое место, его можно брать в поездки по делам или выездные мероприятия. Когда вам не нужно регулярно приводить в ухоженное состояние большое количество вещей (его объем достаточен для двух-трех предметов), ручной отпариватель также удобен для применения дома.

Ещё один момент: вертикальный отпариватель обычно имеет отдельное крепление для вешалки, чтобы можно было повесить вещи. Это делает процесс отпаривания проще и удобней. А вот для ручных потребуется поискать способы упростить этот момент.

Ручные отпариватели SteamOne: модель EUNS150B и EUXL400B


NS150+XL400_EXPOSED.jpg

Эти два отпаривателя представляют собой инновационное решение среди ручных отпаривателей. Их главное преимущество — способность производить пар объемом 30 г/мин. Этот показатель значительно превосходит аналогичные устройства, которые обычно делают 15-20 г/мин. Поэтому, в отличие от них, EUNS150B и EUXL400B способны действительно разгладить одежду, не намочив ткань, ведь, чем ниже количество вырабатываемого пара, тем он влажней. Такой подход позволяет существенно сэкономить время и усилия, что является важным фактором при выборе техники. 

Кроме того, мощность 2000 Вт гарантирует стабильный и интенсивный поток пара. Благодаря быстрому нагреву вы сможете начать использовать отпариватель всего за несколько секунд после включения. Однако, помимо функциональности, визуальный аспект является не менее важным. Отпариватели SteamOne имеют элегантный дизайн, отличающий их от других моделей на рынке. Кроме того, они эргономичны и удобны в использовании. Надежная фиксация в руке и отсутствие скольжения обеспечивают комфортную работу. В результате, вы можете бережно и эффективно отпаривать свою одежду без лишнего напряжения.

278722372_552251089658824_3402380720365955615_n.jpg

В комплекте имеются и дополнительные принадлежности: крючок с присоской для того, чтобы повесить одежду. Такой крючок можно легко прикрепить на окно или зеркальную поверхность и использовать в качестве вешалки. В комплектации также найдете второй коннектор, который дает возможность применять абсолютно любую бутылку из пластика вместо оригинального резервуара. Это особенно полезно, когда в чемодане заканчивается пространство, а емкость для воды лишь прибавляет веса. Также в комплекте имеется насадка, удаляющая шерсть и ворсинки с одежды и аксессуаров и специальный колпачок, который защищает особые ткани от влияния пара.

Главная разница между моделями (в общем, их характеристики почти идентичны) заключается в размере водного бака — один вмещает 150 мл, другой — 400 мл. Это влияет на количество времени при одном наполнении бака, первая модель может работать вплоть до 8 минут, тогда как вторая – максимум 27 минут.

Какой тип воды применять в отпаривателях?

251196903_268969205240413_4110911732958058707_n.jpg

Некоторые отпариватели требуют использования исключительно дистиллированной воды либо специально подготовленной и очищенной. Однако, отпариватели SteamOne защищены от накипи, благодаря технологии Anti-calc, она дает преимущество в использовании любой воды, включая из водопровода (предпочтительно немного мягкую), без риска повреждений. 

Чаще всего отпариватель ломается из-за появления накипи, которая покрывает внутренние элементы устройства и может привести к его поломке, а также накипь может попадать на ткани, оставляя пятна. Разработка Anti-сalc настроена следующим образом: вся накипь оседает на дне и остается там, что исключает засорение отпаривателя и не пачкает вещи. Чтобы почистить прибор, достаточно просушить его и очистить входящим в комплект колпаком не чаще раза в 2 месяца, и вы забудете про проблемы.

Самотечные отпариватели и отпариватели с давлением

EUJK100B_LS BED ROOM 1.jpg

Отпариватели, работающие с подачей пара под давлением, имеют схожий принцип действия с парогенератором. Создаётся сильный потока пара за счет давления, что позволяет мгновенно устранить складки. Однако, основное отличие есть. Отпариватели не могут без перерыва выбрасывать мощный поток пара, они лишь делают резкий паровой удар. Такое воздействие хоть и может оказаться опасным для деликатных и легких тканей, зато лучше всего справляется с трудными задачами на плотных тканях: сильные помятости и заломы. Завершив выброс пара, прибору требуется немного времени на подготовку, поскольку необходимо снова набрать необходимую силу пара. 

Отпариватели, функционирующие по системе самотечного принципа, выпускают постоянное и неизменное количество пара, что и делает работу отпаривания равномерной и эффективной. За счет нагрева ТЭНа, отвечающего за кипение воды, поток пара средней интенсивности устремляется вверх и постоянно поддерживает определенные параметры. Самотечные отпариватели является неопасными для ткани. В целом, данная система чаще применяется в повседневных задачах по отпариванию одежды.

Вертикальные отпариватели SteamOne: модели EUJK100B, ST70SB, PRO2000

EUJK100B_LS BED ROOM 7.jpeg

Эти модели являются отличным выбором для людей, ищущих эффективное решение. Особенностями EUJK100B стало простое и удобное использование. На корпусе есть одна единственная кнопка, которая при нажатии без остановки выдает пар, что освобождает пользователя от необходимости заморачиваться с настройками. Некоторые важные технические характеристики EUJK100B: мощность 1800 Вт, подача пара до 40 г/мин, отдельно снимающийся бак 1,8 л и работа без заправки на протяжении 45 минут.

Дополнительно вертикальный отпариватель EUJK100B оснащен телескопической стойкой, которая позволяет регулировать его по высоте комфортной для пользователя. Очень удобно, что есть вешалка в виде тремпеля, куда можно повесить брюки или плечики.

_K0E1954.jpg

Модель ST70SB является чуть технологичней (мощность —  2000 Вт, пар —  42 г/мин, бак — 1,2 л, который снимается, работает 60 минут с одной заправкой). Включает в себя 2 варианта отпаривания —  самый сильный и деликатный. Также есть индикатор, который укажет, когда необходимо добавить еще воды. Абсолютно все отпариватели по самотечной системе (не один лишь SteamOne) оснащены удобной опцией — вы можете заполнять бак во время процесса отпаривания. Это означает, что не потребуется тратить время на выключение и остывание. Одной из особенностей именно этой модели является функция Start and Stop, которая позволяет автоматически блокировать подачу пара, в момент, когда установили утюжок отпаривателя на стойку. Эта технология работает благодаря инфракрасным датчикам, и позволяет экономить около 40% потребления воды. Такой подход дает возможность ощутить удобство и безопасность использования.

PRO 2000_ALL MEDIA_WORLDWIDE_NOT TIME LIMIT (4).jpg

PRO2000 — самый дорогой вариант в обзоре. Изначально он используется профессионалами в работе, так как часто встречается в сфере магазинов с одеждой, студиях для фото и костюмерных. Однако, он также подходит для домашнего применения. У данной модели есть ряд преимуществ: мощность —  2000 Вт, парообразование —  42 г/мин, объем бака (резервуар снимается) —  2,5 литра, а также время использования без дозаправки —  больше 60 минут. Устройство оснащено крайне длинным проводом, который имеет длину в пять метров, а также колесиками для удобного перемещения. Его вешалка способна вместить до 10 предметов одежды. С этим отпаривателем можно самостоятельно выбрать режим для той или иной ткани. Выставляйте нужную силу подачи пара для шерсти, капризного шелка и тяжелого льна.

Важное об утюжке отпаривателя

SteamOneNoel0024.jpg

Во-первых, выбирайте утюжок с подошвой из нержавеющей стали. Необходимо обратить внимание на эргономику утюжка — он не должен скользить и выпадать из ладони. Обратите внимание на тяжесть утюжка, так как большой вес устройства может вызвать усталость руки.

Отдельно приглядитесь к форме паровой головки, из которой выходит пар. Она должна обеспечивать легкое скольжение по труднодоступным местам и удобство в использовании. Кроме того, наличие противокапельной системы является важным фактором. Эта система предотвращает появление мокрых следов на одежде. Помимо указанных характеристик, также рекомендуется обратить внимание на защиту от коррозии. Ведь паровой отпариватель должен служить долгое время без потери своих качеств.




Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль